我爱涿州

 找回密码
 新人注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 647|回复: 5

[求助] 支取公积金,契税发票找不到了,如何操作啊?

  [复制链接]
发表于 2019-1-24 11:27:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
17年高价时候买的二手房,现在要支取公积金,找不到契税完成发票,请问论坛的各位高人如何操作?谢谢!购房过程中就没印象见过过契税发票,其他个各种票据都在,就没契税发票
发表于 2019-1-24 17:40:24 手机用户 | 显示全部楼层
好好找找吧,不应该没有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-24 19:19:20 手机用户 | 显示全部楼层
去税务局问问是不是可以补开?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-26 11:39:03 手机用户 | 显示全部楼层
公积金不都随便取了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-28 10:16:30 | 显示全部楼层
Abruzy 发表于 2019-1-26 11:39
公积金不都随便取了吗?

必须买房,租房,装修才可以支取啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-18 09:16:27 | 显示全部楼层
《新本草纲目》 发表于 2019-1-28 10:16
必须买房,租房,装修才可以支取啊

我去涿州公积金问过了,装修不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新人注册

本版积分规则

网友言论不代表本站观点|广告联系|小黑屋|手机版|Archiver|我爱涿州 ilovezz.com ( 冀ICP备13016080号

GMT+8, 2019-4-26 21:50 , Processed in 0.919335 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表