我爱涿州

 找回密码
 新人注册

QQ登录

只需一步,快速开始

美然装饰
查看: 766|回复: 7

[求助] 结婚迁户口,求助坛友

[复制链接]
发表于 2018-1-11 16:46:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人百尺竿乡冯村,未婚,户口还在村里
要结婚话,我媳妇的户口(她也是农村户口)能迁到村里面吗?
我看一个新的规定要满一年是吗?
还有村里那边在传拆迁,zF 会不会冻结 户口达到少赔偿的目的
发表于 2018-1-11 21:55:31 手机用户 | 显示全部楼层
目前新政,要求男方有自己的宅基地。关键是宅基地还不让过户。这政策真是让人无语
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 10:34:20 | 显示全部楼层
去户籍和民政问下吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 11:03:32 | 显示全部楼层
结过婚就可以迁了呀!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-12 11:07:15 | 显示全部楼层
lfzilong 发表于 2018-1-12 10:34
去户籍和民政问下吧

好的 谢啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 11:24:57 | 显示全部楼层
bewin83 发表于 2018-1-12 11:03
结过婚就可以迁了呀!!!

家里亲戚也有一个婚迁,听说是卡去年的4月1日,之前的可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-16 14:16:05 | 显示全部楼层
新政策是说结婚满1年才能迁户口
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-16 21:15:17 手机用户 | 显示全部楼层
还得有自己的宅基地
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新人注册

本版积分规则

网友言论不代表本站观点|广告联系|小黑屋|手机版|Archiver|我爱涿州 ilovezz.com ( 冀ICP备13016080号

GMT+8, 2018-4-19 19:52 , Processed in 0.359803 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表